Как научиться общаться с девушками?

Дело в том что я инвалид с детства, у меня ДЦП, у меня вроде все хорошо, занимаюсь спортом профессиональным, мастер спорта по легкой атлетике (среди лиц ПОДА), бронзовый и серебренный призер чемпионата России, студент аграрного университета (магистратура), занимаюсь домашними делами ,ну вообщем живу полноценной жизнью, нооо... не хватает общение с людьми не могу найти общий язык, стесняюсь, волнуюсь , при встрече в девушками вообще веду себя как дебил, что со мной ни кто не хочет общаться и дружить не говоря об отношении и сеска, я не знаю что делать время идет в пустую, уже довольно взрослый человек а веду себя мальчишка, не хватает уверенности в себе, набраться сил!!!

ПсихологияОбщениеИнвалидность
Тимур Абдулхаков
Учусь в магистратуре Московского института психоанализа, изучаю гештальт-терапию в...  · 27 июл 2021

Добрый день, Тимур! Через запятую вы перечислили так много своих достижений и достоинств и как будто бы единственное, что у вас не получается и что вам мешает - неумение обшаться с девушками. Попробуйте оценить, какова важность этого общения для вас, например, по 10-балльной шкале? Судя по описанию, важность этого высока. И теперь попробуйте представить как снижаете важность этой сферы жизни для себя. Как бы вы вели себя, если бы важность общения с девушками была оценена в 1 балл из 10? Если что-то не получается, ведь это всего на 1 из 10 важно. Если вы с утра не можете найти дома чистую пару серых носков, а находите только черную, так ли это важно? Хочется прямо вот как-то очень бытовой пример приводить И чтобы вы представляли. Не можете найти какую-то кружку дома. Да, немного неприятно, снова поставил не на место. Но можете ли вы при этом утолить жажду, выпив воды из другой кружки? Или из бутылки? Конечно да. Какая важность для вас в общении с девушками? Какая потребность стоит за этим? Какие картинки вы себе рисуете? И да, хорошо будет двигаться маленькими шагами. Не просто "общаться". А вот здесь улыбнуться, здесь придержать за собой дверь. Продолжать быть в моменте, не улетать в будушее и прошлое, оставаться в сейчас и замечать, что мир не рушится после вашей улыбки девушке. И да, как всегда, я от души желаю вам найти своего психотерапевта, с которым вы сможете на практике (а не в своих фантазиях и теории) помочь себе с этим вопросом.