Как научиться общаться с девушками?

Дело в том что я инвалид с детства, у меня ДЦП, у меня вроде все хорошо, занимаюсь спортом профессиональным, мастер спорта по легкой атлетике (среди лиц ПОДА), бронзовый и серебренный призер чемпионата России, студент аграрного университета (магистратура), занимаюсь домашними делами ,ну вообщем живу полноценной жизнью, нооо... не хватает общение с людьми не могу найти общий язык, стесняюсь, волнуюсь , при встрече в девушками вообще веду себя как дебил, что со мной ни кто не хочет общаться и дружить не говоря об отношении и сеска, я не знаю что делать время идет в пустую, уже довольно взрослый человек а веду себя мальчишка, не хватает уверенности в себе, набраться сил!!!

ПсихологияОбщениеИнвалидность
Тимур Абдулхаков
Клинический психолог, Психотерапевт  · 20 июл 2021

Здравствуйте! Поддержку и советы уже написали авторы выше. Я бы Вам рекомендовала не тратить время дальше и пойти в психотерапию, судьба и так выдалась не из легких. Сейчас большой выбор молодых психологов - девушек, в контакте с которыми будет комфортно понимать как строить отношения (все отношения похожи) и интересоваться мнением другой стороны, в процессе собственного узнавания. Удачи!