Сколько положено дополнительных дней к отпуску, за вредные условия труда? По результатам проверки 3.3.

Трудовое законодательствоТк рфВредные условия труда
Денис А.
Основным направлением деятельности ООО "Контрриск" является оценка профессиональных...  · 14 сент 2020  · kontrrisk.com
Контрриск

В соответствии со статьей 117 ТК РФ при вредных условиях труда, начиная с класса 3.2, минимальный дополнительный отпуск составляет 7 календарных дней.

Так же при классе 3.3. Вам положена доплата не менее 4% от тарифной ставки (оклада) согласно статье 147 ТК РФ и сокращенная продолжительность рабочего времени - 36 часов в неделю, остальные часы оплачиваются, как сверхурочные.