Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Злоба, зависть бездарных людей - что это? Необразованность, глупость, невоспитанность, комплекс неудачников или другое?

ПсихологияЗлоба
Ольга Сейдукова
Психология Человека
  · 3,4 K
Враг не пройдет!   · 13 окт 2021
А злоба и зависть одаренных так сильно отличаются? И какова мера измерения одаренности, кроме как самомнение человека? Если он так сильно одарен, то почему столь остро реагирует на суету тех, кому повезло меньше?
Мешают жить, считая себя и себе подобных пупами земли!
Профилактика и лечение наркомании и алкоголизма. Психологическая помощь при зависимости...  · 14 окт 2021  · nc-n.ru
Данные чувства возникают у людей при проблемной самооценке, тем самым выполняют компенсаторную роль. Все эти процессы возникают из общего негативного образа окружающей действительности. Да, и это личный выбор каждого.
При этом оценка людей как одарённых или бездарных в своём окружении напрямую зависит от мироощущения оценивающего (злобности и зависти как черт его характера)
Зависть и злобность это, как не крути, результат бездуховности, а проявление их - способ компенсировать то, что... Читать дальше
Автор и ведущий подкаста "О наболевшем"  · 15 окт 2021
Привет)
Я всегда говорю: Сытый зверь - добрый зверь. Уверенному, самодостаточному и успешному человеку не нужно ничего доказывать, злится или завидовать.
Поэтому, я думаю, это совокупность всего того, что ты написала)
"Ответ на твой вопрос, кроется в самом вопросе" (с)
До пенсии по старости преподаватель высшей школы. Преподавала гуманитарные дисциплины:...  · 13 окт 2021
Это всё Вами перечисленное, но не только. Еще присутствует генетика, то есть - происхождение. В семьях имеются первенцы - это первый ребенок, сын или дочь. Первенцы рождаются заведомо более продвинутыми по сравнению с младшими братьями и сестрами. Но опять же - это происходит только в тех семьях, в которых у матери не было внебрачных связей, муж и жена прошли таинство... Читать далее
Вот уж сложно согласиться! Первенцы не первенцы. Вроде как никакого значения!
Назидание тем, кто уже здесь. Яндекс Хрю, крайне не приятное сообщество. Сплошь и...  · 3 нояб 2021
Злоба, зависть, не воспитанность у бездарных людей, как комплекс неудачников? Не, не думаю. Здесь всё проще. Встречая такого человека многие из "одаренных" сразу начинают сравнивать себя и не себя. И что в итоге? Конечно же конфликт, противоречие и агрессия. Давайте, может быть сначала с себя, с любимых начнем, а уже после по-бодаемся.
Это все черты характера. От таких людей надо держаться подальше. И им спокойней, и вам безопасней.
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом! Сварщик на пенсии. На...  · 24 окт 2021
Да жаль очень, а все лишь от недостатка любви и внимания в детстве. Все перечисленное ни относится ни к дарам,образованию иль комплексами. Злоба и зависть оч деструктивны и разрушают в первую очередь самого носителя. Пусть это будет гирька на весах, для вселенского баланса. Есть они такие и будут и были, ктот меняется, ктот помирает не простив и тд. Любить их такими и... Читать далее
Ох, уж это детство!
Лучший
Убеждена, если человек не способен радоваться жизни, то остальное не имеет значения. 4...  · 12 окт 2021
Это уровень развития. Мы все подключены к тем или иным энергиям и находимся под их управлением. Невозможно быть не связанным с теми или иными вибрациями, тк вибрирует всё. Каждая наша мысль, тело, эмоция- буквально всё. На те вибрации, которые мы испускаем энергетикой и мыслями, в ответ приходят болячки и события жизни соответственные этим вибрациям. Люди, которые... Читать далее
Такой ответ я и ждала. Спасибо вам, Екатерина! Значит мои мысли об этом правильные. Вы мой союзник в этом. 😊