Злоба, зависть бездарных людей - что это? Необразованность, глупость, невоспитанность, комплекс неудачников или другое?

ПсихологияЗлоба
Ольга Сейдукова
Психология Человека
Враг не пройдет!   · 13 окт 2021
А злоба и зависть одаренных так сильно отличаются? И какова мера измерения одаренности, кроме как самомнение человека? Если он так сильно одарен, то почему столь остро реагирует на суету тех, кому повезло меньше?
Мешают жить, считая себя и себе подобных пупами земли!
Профилактика и лечение наркомании и алкоголизма. Психологическая помощь при зависимости...  · 14 окт 2021  · nc-n.ru
Данные чувства возникают у людей при проблемной самооценке, тем самым выполняют компенсаторную роль. Все эти процессы возникают из общего негативного образа окружающей действительности. Да, и это личный выбор каждого.
При этом оценка людей как одарённых или бездарных в своём окружении напрямую зависит от мироощущения оценивающего (злобности и зависти как черт его характера)
Автор и ведущий подкаста "О наболевшем"  · 15 окт 2021
Привет)
Я всегда говорю: Сытый зверь - добрый зверь. Уверенному, самодостаточному и успешному человеку не нужно ничего доказывать, злится или завидовать.
Поэтому, я думаю, это совокупность всего того, что ты написала)
"Ответ на твой вопрос, кроется в самом вопросе" (с)