Злоба, зависть бездарных людей - что это? Необразованность, глупость, невоспитанность, комплекс неудачников или другое?

ПсихологияЗлоба
Ольга Сейдукова
Психология Человека
Убеждена, если человек не способен радоваться жизни, то остальное не имеет значения. 4...  · 12 окт 2021
Это уровень развития. Мы все подключены к тем или иным энергиям и находимся под их управлением. Невозможно быть не связанным с теми или иными вибрациями, тк вибрирует всё. Каждая наша мысль, тело, эмоция- буквально всё. На те вибрации, которые мы испускаем энергетикой и мыслями, в ответ приходят болячки и события жизни соответственные этим вибрациям. Люди, которые находятся под властью низких вибраций - это люди, имеющие низкий уровень сознания. Их энергии не хватает на то, чтобы вибрировать чище, сами по себе они слабы и практически полностью управляемы. Поэтому, человек, проявляющий все те качества, что Вы перечислили, практически не принадлежит себе. Он своего рода, одержим. Ему кажется, что он такой по собственному выбору, он даже находит вполне правдоподобные оправдания своим низменным эмоциям, но на самом деле это не так.
Если видеть не только физический, но и метафизический аспект реальности, такие люди исполняют чужую волю. Они не осознают ни своего поведения, ни его последствий. Выйти на более высокий уровень вибраций и сознания, можно только проявив сильную волю намерения, но для того, чтобы проявить волю и силу, для начала нужно признать наличие проблемы. Чтобы признать наличие проблемы, нужно дойти до уровня принятия ответственности. Для того, чтобы дойти до уровня принятия ответственности за свою жизнь на себя, необходимо как следует замучится в этом рабстве, истощиться болезнями и страданиями, затем покаяться перед самим собой (кто религиозен, то и возможно и перед Богом), что даёт человеку силы двигаться выше, тк покаяние и признание высвобождают душевную энергию и дают возможность двигаться в своём развитии.
Всё, что Вы можете сделать, если в Вашем окружении есть такие люди - это не принимать тот негатив, который они на Вас льют и не злиться на них. Воспринимайте их как провокаторов, основная задача которых (при чём не осознанная ими самими) вывести Вас из душевного равновесия и не поддавайтесь на провокации. Понимая действительную картину происходящего, сделать это не так уж трудно, если начать практиковать. Победить в игре можно только одним путём - отказавшись играть.
Такой ответ я и ждала. Спасибо вам, Екатерина! Значит мои мысли об этом правильные. Вы мой союзник в этом. 😊
Профилактика и лечение наркомании и алкоголизма. Психологическая помощь при зависимости...  · 14 окт 2021  · nc-n.ru
Данные чувства возникают у людей при проблемной самооценке, тем самым выполняют компенсаторную роль. Все эти процессы возникают из общего негативного образа окружающей действительности. Да, и это личный выбор каждого.
При этом оценка людей как одарённых или бездарных в своём окружении напрямую зависит от мироощущения оценивающего (злобности и зависти как черт его характера)
Автор и ведущий подкаста "О наболевшем"  · 15 окт 2021
Привет)
Я всегда говорю: Сытый зверь - добрый зверь. Уверенному, самодостаточному и успешному человеку не нужно ничего доказывать, злится или завидовать.
Поэтому, я думаю, это совокупность всего того, что ты написала)
"Ответ на твой вопрос, кроется в самом вопросе" (с)