Кто сотворил нечистых животных?

Думаю в этом сообществе всем известна библейская история сотворения мира. В 6-й день сотворены животные. Святой Бог творит ЧИСТОЕ творение! Но вдруг в 7 главе книги Бытие появляются НЕЧИСТЫЕ животные! А далее их запрещают употреблять в пищу!
РелигияЖивотныеБиблейские истории
Сергей Якименко
Откровение
На Кью задали 1 похожий вопрос
Инженер слаботочных систем безопасности.   · 18 февр 2022
"Все, что я имел› погрузил я туда:
Все серебро сложил на корабль;
И золото все принес;
И всех божьих тварей согнал я туда.
А также семью и родных.
И с полей, и из степи
Всех букашек принес я туда
И всех мастеровых привел на корабль».
Древнешумерский эпос 2500лет до н. э найденный в 1887 году.
Никогда не задумывались почему на древних артефактах мы не находим привычных нам описаний технологий путем чётких определений и признаков?
Одни лишь мифы.
Аллегорическое описание мира было нормой их времени. Общество имело мифологическое сознание, как сейчас определяют этот феномен исследователи древности.
Но как они изобретали то чем мы до сих сейчас пользуемся?
Самое великое изобретение человека это мышление и способ обмена им язык.
Как тогда общались инженеры при строительстве пирамид например?
Возьми Анубиса и поставь его во чрево Исиды? Или
Возьми шкиф и вставь отверстие рычага?
Возможно именно первым способом.
Клинопись и её изобретение для шумер можно сравнить с полётом Гагарина в космос, но мы не находим описания этого события буквально. Скорее всего мифы о Гильгамеше, Энлиль, Ан и вся их мифология это их современная школьная программа по истории, астрономии, физики и математике. Они это понимали мы это видим как непонятные мифы, как и поколения будущего будут видеть наши способы обмена информацией в виде несу разных лишённых смысла сказок.
Отвечая на ваш вопрос могу предположить, что ковчег Ноя это сотворение "научного" труда(как пластина на спутнике Вояджер 1 https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Золотая_пластинка_«Вояджера») по сохранению информации цивилизации шумер. Истории изобретения их языка, календаря, ведения хозяйственной деятельности и о предостережении механизма падения цивилизации:" когда восходит Солнце, все звезды тонут в синеве неба" - это и есть Потоп, единственно верная идеалогия отвергающая любую критику, начало краха цивилизации.
Написание этого мифа совпадает с возникновением первого государства аккадского царя Саргона на территории междуречья. Шумерский язык изгонялся их идеалогия свободных городов и критического мышления (черноголовые или не знающие" Я знаю, что ничего не знаю" Сократ) под запретом.
Из истории нам известно что делают с книгами и не только, в тоталитарном обществе.
И вот если интерпретировать, что животные это набор знаний, которые могут быть не только верными но и ошибочными, то тогда Чистое животное это практические знания, Нечистое животное это знания которые на практике не реализуются, но все же имеют положительную сторону для общества. И вот Ной а у шумер это царь Урука спасает эти знания в виде аллегорического эпоса. Кто будет запрещать сказки мифы? А поколения будут передавать их из уст в уста. И правда все равно когда нибудь прорастет.
Потому и нет ничего не чистого у Бога.
Просто мы не видим жемчужины за толстой раковиной своих стереотипов(идолов по Бэкону)