Кто сотворил нечистых животных?

Думаю в этом сообществе всем известна библейская история сотворения мира. В 6-й день сотворены животные. Святой Бог творит ЧИСТОЕ творение! Но вдруг в 7 главе книги Бытие появляются НЕЧИСТЫЕ животные! А далее их запрещают употреблять в пищу!
РелигияЖивотныеБиблейские истории
Сергей Якименко
Откровение
На Кью задали 1 похожий вопрос
Отвечаю на вопросы, которые касаются Библии, применения библейских принципов в реальной...  · 21 февр 2022
Бог создал животных и оценил свою работу так: "Бог создал диких животных по их родам, скот и всех других существ по их родам. И Бог увидел, что это хорошо (Бытие 1:25).
Перед тем, как Ной вошел в ковчег со всеми видами животных, Бог разделил их на чистых и нечистых, но не объяснил зачем он это сделал. Скорее всего чистые животные были отделены от остальных для жертвоприношений, угодных Богу.
Создатель имеет полное право вводить правила и законы, по которым люди должны жить и поклоняться Богу. Закон Бога, данный израильтянам, ввел новое различие между чистыми и нечистыми животными, которое основывалось на том, каких животных им разрешалось есть (Левит 11:3; Второзаконие 14:3-6).
Эти ограничения касались лишь тех, кто были под Моисеевым законом. Слова из Левита 11:8 «Они нечисты для вас» были обращены только к израильтянам. Когда на основании жертвенной смерти Иисуса Христа Закон был отменен, были сняты и эти ограничения, и для всех людей вновь стал действовать общий принцип, данный Ною после Потопа (Кл 2:13—17; Бт 9:3, 4).
Законы, которые Бог давал своему народу, служили определенной цели. Они помогали израильтянам принять Мессию. Вот как об этом говорится в Библии: "Таким образом, закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере" (Галатам 3:24).