Может ли святой высказывать ошибочные взгляды в своих книгах?

Например, в "Невидимой брани".
Анонимный вопрос
Откровение
Человек, байкер, теолог, выпускник Свято-Сергиевского Православного богословского инст....  · 12 июл 2022
Конечно. Любой святой при жизни был человеком. А любой человек по своему существу может заблуждаться, подвержен страстям и порокам. Думаю, что ошибаться это нормальная черта человека, даже впоследствии канонизированного.