Почему Адам и Ева в раю до грехопадения не видели, что они наги?

РелигияПравославие+3
Елена Горбачёва
Откровение
Меня зовут Роман; я пенсионер,   · 3 окт 2022
Потому, что сознание их как и все остальное творение Божие имело статус, выраженный в словах Божьих - хорошо весьма; а когда они согрешили, то стыд наготы им навязывался духом зла, вошедшим в них наряду со всеми страстями и вожделениями. Слова Господа - кто сказал тебе что ты наг? это не фигура речи, а факт показывающий, что Адаму некто сказал что он наг.