Кто слышал, что русские в следующей 7-й цивилизации будут избранными вместо евреев на 7 зодиакальных месяцев ?

Библия и классика
Анонимный вопрос
Откровение
интересно: наука, религия, искусство, философия, прикладные занятия  · 9 янв 2022
Видимо я что-то пропустил в этой жизни, поскольку никогда не слышал о 7-й цивилизации людей.
Из книг Елены Петровны Блаватской можно узнать, что цивилизации развиваются как расы и подрасы. В каждой расе 7 подрас.
Я не придерживаюсь расчетов Блаватской и их последователей, но в целом такую методику примерных расчетов развития цивилизации можно принять.
Можно вписать расы с привязкой к мерностям пространства. Например 1 раса в 7 подрасах осваивает 1 мерность, 2 раса двухмерное пространство, 3 раса трехмерное пространство.
Что это дает?
Допустим мы сегодня знаем трехмерное пространство. Это значит, что идет третья раса. Поскольку трехмерное пространство нами изучено в какой-то мере, но не до конца, то мы еще не подошли к 4 -ой расе, но прошли, возможно, половину пути.
В итоге можем получить в настоящем 3 расу 3-4-5 подрасу. Причем одни люди могут находиться еще в 3 подрасе, другие в четвертой, а третьи в пятой.
Если исходить из того, что человек должен пройти 7 рас, то мы еще даже не прошли и половину пути своего развития.
Если же кто-то подрасы считает некими цивилизациями, то 7-ю цивилизацию надо снизить до 3-4-5-й цивилизации, чтобы расчеты пришли к единой расчетной базе.
Смена народов в цивилизации, как лидера, возможна, поскольку развитие евреев в своей религии остановилось, поскольку они не шли в ногу со временем.