Что такое "специальная группа по физкультуре"?

ОбразованиеСпорт+2
ЦЕНТР ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 1,5 ДО 12 ЛЕТ  · 29 июл 2022  · superdetky.ru
Алина Кан
Специальная группа — это физкультурная группа для детей с серьезными отклонениями в состоянии здоровья. Справка определяющая специальную физкультурную группу  для ребенка оформляется через КЭК. Показаниями к занятиям ребенка в спецгруппе могут быть заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной, мочевыделительной и других систем организма.
Если Вы решили оформить ребенку справку для занятий в специальной группе по физкультуре, начать нужно с посещения врача специалиста по заболеванию ребенка. В амбулаторной карте обязательно должна быть его запись с четкими рекомендациями. Далее справка оформляется также, как освобождение от физкультуры, с указанием срока ее действия (максимально на один учебный год), тремя подписями членов КЭК и круглой печатью поликлиники.