Насколько огромен Млечный путь относительно других галактик?

АстрономияКосмосМлечный путь
На Кью задали 1 похожий вопрос
Концертный звукорежиссёр, работа с живым звуком и прокат аудио оборудования в Ростове-на-Д...  · 24 февр 2021

Любопытно, почему именно так поставлен вопрос. Ведь достаточно спросить у Гугла и выяснится, что Млечный Путь самая обычная галактика средних размеров и как было сказано выше, есть больше. есть меньше. Однако человек, не имеющий склонности к критическому мышлению, склонен более верить своим глазам. А глаза говорят, что Млечный Путь вон какой огромный, на полнеба протянулся. Глазам невдомёк, что Солнечная система - часть Млечного Пути и смотрят они изнутри на галактику Млечный путь, прочие же галактики видят лишь в телеском и очень издалека.

К сожалению, нет ответа на вопрос вообще