Возможно ли вылечить кифоз и каким способом его лучше лечить?

МедицинаНеобходима консультация врача
Максим
Работаю в медицине - травматология. Увлечения: фотография, семья, танки, UFC. Образование...  · 8 янв 2022
Консервативные методы в первую очередь используются при лечении кифоза. Они включают в себя:
Физические упражнения (ЛФК),
Физиотерапия,
Медикаментозное лечение,
Корсетирование.
При наличии остеопороза необходимо корректировать это состояние что поможет приостановить прогрессирование дегенеративного кифоза. Этого можно достигнуть комбинируя прием препаратов кальция гормнозаместительной терапии и щадящих физических нагрузок. Физиотерапия помогает уменьшить воспалительные процессы уменьшить болевые ощущения увеличить объем движений. Корсеты обычно полезно использовать в подростковом возрасте ежедневно в течении нескольких часов что помогает притормозить прогресс кифоза.
Хирургические методы лечения кифоза применяются при стойких болевых синдромах и при грубых деформациях со сдавлением органов грудной клетки или компрессией спинного мозга и корешков.
Вся статья тут
https://www.dikul.net/wiki/kifoz/
Лечение позвоночника и суставов без операции при РАМТН РФ Устранить не только боль, но и...  · 5 нояб 2021  · spina.ru
Добрый день. Для начала нужно видеть вас и вашу спину. Возможно потребуется рентген снимок. И уже на основании полученных данных можно определить каким способом лечить.