Возможно ли вылечить кифоз и каким способом его лучше лечить?

МедицинаНеобходима консультация врача
Максим
Главный врач Здравницы "Лаго-Наки" https://lagonaki.com/  · 28 апр 2022
Лечение кифоза проводят в основном консервативно, где целью ставится укрепление мышечного каркаса, улучшение кровообращения и обменных процессов в пораженных участках позвоночника. Разрабатывается индивидуальная реабилитационная программа, где включены различные техники массажа, комплекс упражнений, направленный на укрепление мышечного каркаса спины, иглорефлексотерапия, физио- и водные процедуры.
Оперативное вмешательство - самый крайний случай, когда нет эффекта от проводимой консервативной терапии, при сохраняющемся выраженном болевом синдроме, прогрессировании развития кифоза, когда угол искривления становится больше.
Лечение позвоночника и суставов без операции при РАМТН РФ Устранить не только боль, но и...  · 5 нояб 2021  · spina.ru
Добрый день. Для начала нужно видеть вас и вашу спину. Возможно потребуется рентген снимок. И уже на основании полученных данных можно определить каким способом лечить.