Что такое "эффективность каратэ"?

Михаил Николаевич Стёпин
Психология спорта
Наблюдаю за миром, исправляю неточности Videographer, carowner, etc.  · 13 дек 2021
Все единоборства приводят к тому, что бы тебе в последующей твоей долгой жизни было комфортнее существовать. Цель именно такая. Ты — маленький спортсмен, и не важно как у тебя сложится со спортом, будешь ли ты мировым призёром кучи данов или чёрных поясов, главное что ты помнишь как делал это в детстве. Ну и конечно это скажем так контр-удары. Важно помнить, что карате учит тебя бить жёстко и хлёстко если на тебя напали. По сути, это оборонительный вид спорта, куча изученных блоков из кат тому подтверждение, если речь идёт не о спарринге. В жизни помогает быть избирательнее, аккуратнее.
Это про путь от неосознанного возраста если что:)