Может ли девушка, которая предпочитает «мужской» стиль одежды, понравиться парню?

Мода и красотаМодаСтиль одежды
Анонимный вопрос
Дизайнерская одежда из Италии: парки с мехом, пальто, кашемировые костюмы и не только!  · 19 окт 2020  · vivi-milano.ru

Модные тенденции позволяют каждой найти собственный стиль, сегодня многие женщины выбирают практичность и комфорт. А может ли девушка, которая предпочитает мужской стиль в одежде, понравиться парню? Стилист бренда ViVi Milano расскажет, как оставаться женственной и привлекательной, выбирая изделия из гардероба мужчин.

  1. Неподражаемая Марлен Дитрих была иконой стиля, и сегодня многие звезды воссоздают ее образы, ставшие модными бестселлерами. Актриса часто использовала изделия из мужского гардероба, оставаясь женственной и привлекательной. Секрет ее успеха — идеальная укладка и макияж. Если девушка предпочитает мужской стиль, это означает, что ее локоны, лицо и руки всегда должны выглядеть безупречно. Легкий мейкап, подчеркивающий природную внешнюю красоту, аккуратный маникюр и блестящие здоровые волосы помогут покорить мужские сердца.
  2. Беспроигрышный тандем — это мужской костюм со светлой сорочкой, который подойдет для официальных встреч, деловых переговоров. Обязательно нужно разбавить джентльменский сет, подобрав нюдовые лодочки на высокой шпильке. Не стоит игнорировать украшения, дополнить образ элегантными серьгами или подвеской.
  3. Кэжуал позаимствовал множество вещей из мужского гардероба, джинсы, сорочки, пуловеры, кеды, слипоны, позволив женской моде быть комфортной и удобной. Но не стоит собирать в одном образе исключительно одежду для парней. Можно не отказываться от собственных предпочтений и при этом оставаться привлекательной. Мужская базовая футболка отлично сочетается с узкой юбкой-карандаш и лоферами, трикотажное уютное платье миди можно дополнить курткой авиатор и массивными байкерскими ботинками. Экспериментируя с образами, вы найдете комфортные для себя сеты.
  4. Частой ошибкой поклонниц мужского стиля является выбор мешковатой одежды — бесформенное худи, джинсы бойфренды, фланелевая рубашка могут легко испортить даже безупречные внешние данные. Если вы используете верх оверсайз, низ должен быть по фигуре, иначе создается эффект бесформенного мешка.
  5. Многие барышни с помощью мужской одежды пытаются скрыть несовершенство фигуры, и это абсолютно неправильный подход. Для коррекции внешних особенностей можно использовать отдельные элементы, правильно смещая акценты. Например, барышням с типом фигуры перевернутый треугольник подходят куртки оверсайз, скрывающие объемные плечи и живот. Для девушек с пышными бедрами лучшим решением станут юбки и платья из плотных фактурных тканей, а верхнюю одежду можно выбирать в мужском стиле.
  6. Не стоит использовать исключительно мужские спортивные элементы для создания сета, пусть и повседневного. В итоге получится образ своего парня, который мало кого привлекает. Спортивный стиль хорошо сочетается с кэжуал, трикотажные джоггеры можно носить с топом или водолазкой, а объемная куртка-худи отлично смотрится с вязаным платьем футляр.
Основательница "Мода". Автор канала "Модница-сковородница"   · 20 июл 2022  ·
modnica_q
Разумеется "да" :) На мой взгляд, это вопрос органики и аутентичности. Эта девушка точно никому не понравится (и в первую очередь себе), если будет ломать себя и одеваться в платья, каблуки и вот это все.
Мода СНГ, современная культура СНГ, стритвир, зарубежная мода, музыка СНГ, уличное...  · 15 авг 2019  ·
rohpsohp