Осталось полгода...Как планировать время для подготовки к ЕГЭ?

ОбразованиеЕгэ+2
Eliz S
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 21 дек 2021  · universitysynergy.ru
Здравствуйте!
  1. Составьте график подготовки в соответствии с работоспособностью своего организма. Так, активность «жаворонков» максимальна в первой половине дня, а «сов» - во второй.
  2. Правильно расставляйте приоритеты. В первую очередь стоит выполнять важные и срочные задачи, а второстепенные – можно оставить на потом или вовсе отказаться от них.
  3. Дробите большие задачи на мелкие части. Не нужно пытаться за один день выучить большую тему, лучше ежедневно добросовестно изучать ее составляющие – это даст лучший результат.
  4. Чередуйте разные виды деятельности. Доказано, что в среднем мозг человека способен концентрироваться на 45-60 мин. Поэтому следите, чтобы занятия длились не дольше. В промежутках между ними переключитесь на другой вид деятельности: погуляйте, займитесь спортом, пообщайтесь с друзьями.
  5. Не игнорируйте спорт.