Какими качествами должен обладать руководитель? Чтобы рабочим было хорошо работать

IT-менеджмент, развитие и оценка людей, коучинг, внедрение инноваций  · 23 апр 2022
Осмелюсь переформулировать вопрос, заменить "качества" на "навыки". Не характер делает руководителя лидером, а его навыки и постоянная работа над собой.
Ключевые навыки:
  • Гибкость
  • Обучаемость
  • Целеполагание
  • Коммуникация
Чтобы рабочим было хорошо работать, руководителю нужно:
  • не мешать им работать, контролировать выполнение договоренностей
  • устранять препятствия в процессах (административные, технологические)
  • обеспечивать ресурсами (интеллектуальными, физическими)
  • ротировать/увольнять токсичных и неэффективных членов команды
характер как часть сознания первичен навыкам, хард - , софт - скиллз:)) которые прокачиваются, либо из-за ненужности отпадают
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 24 апр 2022  ·
new_job_Russia