Культура наставничества – инвестиция в будущее компании или фоновая деятельность?

Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 4 дек 2022  · gipnoz-life.ru
Думается, и то, и другое.
Правильно организованное наставничество - безусловно, значительная инвестиция в будущее компании. Особенно сейчас, когда и мотивация наемных работников порядком снизилась, и уровень образования упал, и нагрузка на каждого отдельного сотрудника возросла.  Но инвестиция это  долгосрочная, отбивается она не так уж быстро. Поэтому без "фона" - никак. Тогда можно будет говорить именно о культуре наставничества, а не об отдельных, может быть, даже очень удачных эпизодах.