Возможен ли тромбоз после прививки Спутником?

На телеканале РБК выступал эксперт, комментировавший новое исследование по причинам тромбоза, учёные в котором утверждают, что возможной причиной тромбоза являлось попадание вакцины не в мышцу, а в сосуд. И верно это для всех векторных вакцин. Соответственно вопрос, возможен ли тромбоз после Спутника

Медицина
Общепризнанный российский проект для женщин о том, как сохранить молодость, красоту и...  · 13 июл 2021  · kiz.ru

Президиум РАН заявляет: утверждения о том, что прививка может нанести какой-либо вред здоровью человека и рассуждения об «отдаленных последствиях вакцинации» не имеют научного обоснования. Имеющиеся в настоящее время российские вакцины не могут нанести никакого вреда здоровью. А вот перенесенное заболевание часто приводит к очень значительным осложнениям.