Возможен ли тромбоз после прививки Спутником?

На телеканале РБК выступал эксперт, комментировавший новое исследование по причинам тромбоза, учёные в котором утверждают, что возможной причиной тромбоза являлось попадание вакцины не в мышцу, а в сосуд. И верно это для всех векторных вакцин. Соответственно вопрос, возможен ли тромбоз после Спутника

Медицина
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 10 июл 2021

До сих пор жалоб на тромбозы не было - причём не только в России, где мы все знаем, как собирается статистика, но и в остальных странах, где его использовали - ни в Аргентине, ни в ОАЭ, ни в каких-то других, где собирали детальную статистику жалоб после использования.

Аргентинцы рассказали о двух случаях иммунной тромбоцептонии (это, наоборот, снижение количества тромбов) на 38 миллионов привитых, но не смогли выяснить, является ли это побочным эффектом вакцины или появилось независимо от неё.

Так что он либо и правда невозможен, либо его вероятность настолько мала, что до сих пор, после миллионов применения, так и не выявлена.