Как приготовить сырники?

Еда и кулинарияБлюда из творогаПриготовление сырников
Валентина Рубец
✅ Диетолог, Stanford University. Эксперт, консультант по iHerb.   · 27 июн 2023  · thebest24.ru
🔻 Рассказ диетолога о сырниках.
Сырники люблю. Аппетитные, румяные, тепленькие… На тарелочке вместе с кусочком апельсина и листиком свежей мяты.. Ммм.. Однако ведь я диетолог. Поэтому и сырники приходится делать правильными и полезными :) Поделюсь рецептом.
Рецепт вкусных и полезных сырников
  • творог - 500 г
  • яйцо 1-2 шт.
  • сахар тростниковый - 1 ст. л.
  • мука пшеничная - 1 ст. л.
  • мука рисовая - 2 ст.л.
  • мука кокосовая - 1 ст.л.
  • разрыхлитель - 1/10 ч.л.
  • кокосовое масло - 1 ч.л.
  • ванилин - по вкусу
Процесс приготовления
  • Творог разбиваю блендером, чтобы был без комочков. Если влажный, откинуть в сито или отжать через марлю. Если  слишком сухой, добавляю немножко молока или йогурта.
  • Веничком  взбиваю яйца и сахар, добавляю подтаявшее или подтопленное кокосовое масло.
  • Добавляю всё остальное, перемешиваю. Влажными руками формую шарики, сплющиваю.
  • Выпекаю в духовке или гриле - минут 20, зависит от вашего прибора. Или же готовлю на хорошей сковороде с минеральным покрытием. Готовлю под крышкой, смазываю сковороду рафинированным подсолнечным маслом или маслом гхи.
Без глютена:
  • мука только рисовая и кокосовая
Низколактозная диета:
  • Фермент лактаза во время еды
У меня у самой лично лактазная недостаточность, однако полностью молочку не исключаю, не сторонник я жестких диет без крайней необходимости.
Получается и вкусно и полезно. Если дома каких то продуктов не оказалось, например кокосового масла или определенной муки, заменяю на то, что есть.
Для вас есть возможность  заказать продукты и еду с доставкой на дом в магазинах и ресторанах с моей личной партнерской скидкой по промокодам.
_______________________________
Желаю здоровья и красоты!
Вкусный и полезный рецепт, подойдёт даже тем, кто на безглютеновой  или безлактозной диете