Что было бы, если бы Управляющие организации стали некоммерческими и вели некоммерческую деятельность по управлению МКД?

В настоящее время Управляющие организации (УО) осуществляют деятельность на основании Лицензии на предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами (МКД). Не возникает ли противоречие, конфликт интересов у УО с жильцами,  при котором УО заинтересована больше собрать, но меньше потратить, возможно в ущерб качеству, на услуги ЖКХ ?
ЮриспруденцияФинансы+3
В прошлом внештатный инспектор советской милиции: доследственные проверки, опросы свидетел...  · 21 дек 2022
Проблема в другом. Все перечисленные организации, коммерческие и некоммерческие, являются юридическими лицами частного права. Например, вы выиграли суд у ТСН или УК, а "оно" обанкротилось. Те же лица создали новую УК, которая вам ничего не должна. У меня за 20 лет были МУ ДЭЗ, ТСЖ, УК ООО "ТСЖ", УК ООО, -— морды лиц одни и те же, а от долгов освобождаются при каждой метаморфозе, и всё по закону.
Управлять должно юридическое лицо публичного права, оно не может быть ликвидировано из-за банкротства, а значит, обязательства перед собственниками жилья  останутся в силе.
Т.е. Вы предлагаете вернуть управление государственному органу или есть другой вариант?