Что было бы, если бы люди жили на всех планетах Вселенной?

ЧеловекБудущее+2
космонавтика, авиамоделирование, квадрокоптеры- постараюсь ответить на любой вопрос!  · 10 нояб 2021
если бы все они были пригодны для жизни, произошло бы 3 сценария событий:
1)развивались на всех планетах независимо
2)"занесены" для колонизации
3)были бы не похожи на людей привычных нам
самое интересное - это первый вариант, поэтому рассмотрим его
допустим, люди в привычном нам понимании зародились на всех планетах независимо. А когда там первый зонд отправили на другую планету? почти что ровно 60 лет назад! соответственно, все зависело бы от степени развития таких людей. если на +- таком же уровне или ниже 60 лет до нашей эры назад, то скорее всего все обошлось бы приземлением куска железа кому нибудь на голову, парой фоток, взорванных СМИ и скорейшим полетом на ту планету, на которой найдены люди. если цивилизация 2 развита очень высоко то уже перестреляла бы всех космическим бластером задолго до отправки зонда началась бы первая системная инфекция война. остальные варианты можно додумать самим, там уже проще
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами на ММВБ.  · 9 нояб 2021
Тогда в космосе велись бы непрерывные войны. Модель непрерывных войн кого-то с кем-то, которая существует на земле , была бы перенесена на весь космос.
Врач,учитель Животноводство,здоровье,вакцинация,история  · 16 окт 2021
В принципе такая ненулевая возможность есть. Для заселения существует генная инженерия с помощью которой можно было бы добавлять или убирать определенные качества и физические кондиции под определенную планету. Почему запрещены генетические исследования на людях непонятно.
Но все эти колонии врядли бы имели прочные связи с метрополией