Какие вы видите альтернативные варианты того, как могла бы сложиться история России, если бы не было советской власти?

Варианты могут происходить из разных предпосылок:
- революции (только Октябрьской, либо и Февральской и Октябрьской) не приходило;
- революция происходила, но во главе с другими людьми, с другими взглядами;
- революция пролизошла, но затем победили белые;
- возможно, какие-то ещё варианты, например, революция была на несколько лет раньше, но не уходя вглубь (не рассматривать варианты, если бы история России пошла другим путём ещё в 19/17/10 веке...), исходя из ситуации на начало 20 века.
ИсторияРоссия+2
Анонимный вопрос
Что было бы, если...?
Медик. Увлекаюсь политикой и историей.  · 24 нояб 2021
Могла бы получиться своя, российская Ве́ймарская респу́блика , демократическая , но с дикой безработицей и инфляцией, закончившаяся своим, российским фашизмом. Вполне мог возникнуть союз Германии, России, Японии против западных "либерастов с дерьмократами " и прочих жидомасонов.
и не факт что этот союз проиграл бы Англии и Франции (США скорее всего остались бы в нейтралитете)...
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 10 нояб 2021  ·
asocial_gumoMEM