Почему Англия, Россия и Франция имеют самые обширные колониальные владения?

ИсторияПолитика+3
Кандидат наук, геополитик, практическая реализация геополитических проектов. Увлекаюсь...  · 19 янв 2022
Вопрос задает про настоящее время круглый "НЕЗНАЙКА". Если коротко, то ни одна из названных стран в настоящее время "... не имеют САМЫХ обширных колониальных владений" Точка. Однако колониальные владения в современном мире экстерриториальны. Наиболее мощный пример современных колониальных отношений это глобальная финансовая система, где основным актором является США, как государство и его ФРС, как государственный институт.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 11 окт 2021  ·
asocial_gumoMEM