Почему Гитлер не фокусировался на Африке и Азии, а именно на СССР? И если фокусировался, то каков был бы исход событий?

Төрөгелди Токтакун
~The Worlds History~
Закупщик-снабженец, лингвист-переводчик, историк, преподаватель немецкого языка, бывший...  · 5 дек 2021
Гитлер не мог фокусироваться на Африке, тем более - на Азии, потому что данные регионы были очень удалены и снабжать их с логистической точки зрения было очень проблематично. Что еще было делать в безжизненной пустыне? В Северную Африку Гитлер полез, чтобы обезопасить Италию и Германию. Налеты на Южную и Юго-Восточную Европу шли оттуда. Из-за проблем с логистикой была им проиграна война в Африке. В Азии, точнее в сопредельных регионах действовали только германские подлодки и несколько судов-перевертышей типа Корморана. Это только могло пощипать пути снабжения союзников, не более того. В Азии же хозяйничали японцы.
Значит дело в ресурсах ?
инженер-конструктор электромеханики. видеоигры, история, моделизм, фотография...  · 5 мар 2022
Невозможно заняться Африкой и Азией в полный рост, если должен обеспечивать свою Германию от всевозрастающей мощи Сталинского СССР, с каждым годом всё более могучей.