Почему в РСФСР не было своей коммунистической партии?

Анонимный вопрос
~The Worlds History~
Экономист, политическая экономия. все вопросы связанные политикой и историей Отечества  · 9 дек 2021
Очень правильный вопрос. Единство СССР обеспечивало отсутствие Коммунистической Партии РСФСР. Потому что члены КПСС в Союзных Республиках в партбилете имели запись член КП, например Узбекистана. А КП УзССР входил в КПСС и был его подразделением в Узбекистане. Также все областные и местные комитеты КПСС были местными органами КПСС. Все коммунисты СССР были членами КПСС, только коммунисты в РСФСР в своем партбилете имели запись - член КПСС. Верховной властью в КПСС был съезд КПСС, куда шли делегаты со всех организаций КПСС по всему СССР. А РСФСР обладал самой многочисленной сетью территориальных организаций КПСС и всегда подавляющее большинство делегатов съездов КПСС избрались из РСФСР. Всем Республиканским КП надо было сначала провести свои республиканские конференции, а затем отправит делегацию в Съезд КПСС, а Российский коммунисты своих делегатов отправляли напрямую. Это обеспечивало всегда большинство делегатов именно из РСФСР на всех съездах, что итоговые решения Съезда зависит от мнения российских коммунистов, потому что они при любых раскладах были в большинстве. Все решения в КПСС принимались демократично с большинством голосов. А решения Съезда КПСС были обязательны всем членам КПСС по всей стране без исключения. Не выполнил решения съезда КПСС вон из партии, твоей карьере конец. Неважно, где ты член КПСС, в Туркмении или в Эстонии. А принятия решений зависели от голосов российских коммунистов. Российские коммунисты и примкнувшие к ним из союзных Республик сказали да, а все члены КПСС обязаны подчиняться. Отмечу, единогласных решений в съездах КПСС, особенно при Сталине, не было.
Ельцин именно так терроризировал СССР. Распад СССР сопровождался созданием Коммунистической Партии России, где бравировали Полозков, Зюганов и прочие деятели развала Великой державы в угоду сырьевого олигархата.