Почему в РСФСР не было своей коммунистической партии?

Анонимный вопрос
~The Worlds History~
пенсионер, техник, в далеком прошлом искатель политических друзей и противников.  · 12 дек 2021
Россия оказалась Центром объединения Республик СССР строящих у себя СОЦИАЛИЗМ который по сути и партийной соподчиненности должен был оставаться центром притяжения республиканских компартий! Такова структура и ЦК КП СССР находившейся в столице Родины - Москве. Иначе размывается централизация управления КП территорий.