Какие соревновательные онлайн-игры развивают навыки, дающие преимущество при приеме на работу?

Известно, что в наши дни гейминг воспринимается, скорее, как нечто отрицательное, чем положительное.

Сегодня рекрутеры, пожалуй, придерживаются именно такого, консервативного взгляда по отношению к играм. И игроки, проводящие время в играх, чтобы его убить, приравниваются к тем, кто концентрируется на 1-2 игр и достигает в них мастерства.

*Поэтому этот вопрос про возможное будущее (2-3 года), либо другие страны. В которых компании начали воспринимать игры и высокие достижения в них скорее как плюс, а не как минус.

Для примера: Starcraft может развивать навыки стратегического и тактического мышления, умение быстро принимать оптимальные решения, находясь под давлением и стрессом, умение эффективно планировать и распоряжаться ресурсами.

ВидеоигрыОнлайн-игры+3
Алекс
Руководитель langame.ru, автор «Отчёт Ньюзу» (t.me/esportsreality), директор в Ассоциации...  · 13 июл 2021  · midlane.agency

При приёме на работу могут помочь те игры, в которые играет рекрутёр. А ещё лучше, если вы с ним тиммейты :)

Если без шуток, то здесь можно очень долго рассуждать про игры, про скиллы, которые они формируют и т.д. А можно посмотреть на федеральный проект "Кадры для цифровой экономики", где прописаны ключевые компетенции, которыми должен обладать выпускник системы профобразования. А именно:

  1. Коммуникация и кооперация в цифровой среде.
  2. Саморазвитие в условиях неопределенности.
  3. Креативное мышление.
  4. Управление информацией и данными.
  5. Критическое мышление в цифровой среде.

Подходят ли условный КС, Дота или Лига Легенд в качестве одного из инструментов для формирования этих компетенций? Мне кажется, вполне.

Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 26 нояб 2021  ·
xbox_hub