На мой взгляд, очень не верно поставленный вопрос. Можно решить быть счастливым и при этом быть несчастным. Ничего Вам вселенная не будет отвечать. Выкиньте эту глупость из головы. Для того, чтоб стать счастливым мало одного лишь решения. И вселенная отвечает не только на Ваше состояние души, но и на Вашу адекватность по отношению к окружающему миру.
Я часто встречал людей, которые "решили быть счастливыми", ходили улыбались всем, играли в добродушных и приятных людей. Но по натуре были несчастны, с кучей материальных проблем и трудностей в семье. И ничего им вселенная не отвечала. Потому, что эти люди не адекватные по отношению к миру. Обманывая свое сознание и внушая, что я счастливый, когда это не так - значит усугублять свое положение. Если У вас проблемы и Вы несчастны, настройтесь на решение данных проблем и тогда не нужно будет обманывать себя, в надежде, что вселенная за Вас решит Ваши проблемы. Такое видение присуще эгоцентристам, думающим, что весь мир завязан на них одних.
Путь к счастью это достаточно трудоемкий, время-затратный процесс. Если хотя бы в одной из восьми основных сфер Вашей жизни есть проблемы, будь то финансы, семейные отношения или социальные отношения, то Вы будете несчастны. И никаким образом Вы не обманите свое подсознание. Если есть проблема, которая сигнализирует в Вас как состояние несчастья, то значит необходимо обратить на это внимание ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и решить данную проблему. Не перекидывать ответственность на Вселенную, типа решив стать счастливым.
Кому был полезен мой ответ, ставьте лайк. Это повышает мой рейтинг на данном ресурсе. Так же можете подписаться на мой аккаунт. Я периодически отвечаю на различные вопросы, которые могут быть полезны для Вас тоже.
Заранее благодарю и желаю Всем Вам научиться жить счастливо.