Как написать продающий текст?

Сергей Маркелов
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ТЕКСТЫ ДЛЯ УСПЕШНЫХ БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ. Сертифицировано.  · 17 мая 2020  · sleepyparadise.jimdo.com

Задача продающего текста — продать! Услугу, товар, курс, что-то еще. Именно поэтому он и называется продающим. Чтобы написать продающий текст важно учитывать следующие моменты.

Что продаем — вы должны сделать ваше предложение интересным, привлекательным и полезным для потенциального покупателя. Но этого мало. Чтобы что-то продать нужно быть тонким психологом и разбираться в потребностях потенциального покупателя вашего продукта.

Для этого нужно четко представлять себе вашу целевую аудиторию. То есть тех людей, которые могут стать вашими покупателями. При этом необходимо представить ваш продукт как самый лучший способ удовлетворения их потребностей. И доказать, что именно ваш продукт способен решить их проблемы.

Поэтому план написания продающего текста должен быть, примерно, таким:

  1. Раскрытие проблемы потенциального покупателя/клиента.
  2. Предложение решения этой проблемы с помощью вашего продукта.
  3. Предоставление доказательств пользы и выгод вашего предложения для покупателя.
  4. Закрытие его возможных возражений на ваше предложение.
  5. Призыв к действию (купить, заказать, записаться).

То есть писать продающий текст нужно так, чтобы ваш продукт захотелось купить.

копирайтер-ольга-новикова.jpg