/16
  • a

• ДУБЛЬ АНДРЕЯ ШЕВЧЕНКО ПРИНЕС «МИЛАНУ» ЛИШЬ ОДНО ОЧКО

• ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ. 27-й ТУР

• Воспользовавшись тем, что «Нант» проводил встречу на день позже, «Лилль» благодаря победе в гостях над «Генгамом» вышел в единоличные лидеры чемпионата. Матч между представителями северной и южной футбольных столиц принес победу «Марселю».

• Олег АБЛАШЕВ

• МАРСЕЛЬ - ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН -

• 1:0 (0:0)

• Гол: Бакайоко, 73. «Марсель: Грегорини, Галлас, Перес, Камара, Нготти, Бельмади, Ж. Леруа (Бакайоко, 70), Амдани, Станкович, Бернарди, Веа (Шкоро, 86).

• «ПСЖ»: Летизи, А. Сиссе (Анелька, 79), Дею, Доми, Рабезандратана, Дестен, Почеттино, Дюкрок, Вампета (Артета, 70), Л. Леруа, Кристиан (Роберт, 53). Марсель. 58000 зрителей.

• Великое противостояние двух самых богатых команд Франции на стадионе «Велодром" вновь завершилось крахом гостей. Из двадцати одной встречи парижане лишь в двух добились успеха, а в последние десять лет вообще обходились без набранных очков. Поэтому можно понять, с каким настро-

• ем прибыли в Марсель подопечные Фернандеса, в прошлом сезоне разгромленные хозяевами со счетом 1:4. Однако победа вновь была на стороне «Марселя». Выходец из КотД'Ивуара Ибрагим Бакайоко спустя три минуты после выхода на замену воспользовался передачей Джорджа Веа и в жесткой борьбе с Дестеном и Рабезандратана протолкнул мяч мимо Летит в ворота, забив свой первый гол в этом сезоне. ГЕНГАМ - ЛИЛЛЬ - 0:1 (0:1)

• Гол: Бакари, 39. Как и в большинстве матчей этого сезона, «Лиллю» хватило всего лишь одного забитого мяча для победы, которая позволила ему оторваться от преследователей в чемпионате. ЛАНС - РЕНН - 1:2 (0:0)

• ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. МАТЧИ 19-ГО ТУРА

• В субботу в итальянской серии А состоялись два матча. Андрей Шевченко забил два очередных гола за «Милан». Это 11-й дубль украинского нападающего в составе итальянского клуба и 9-й - в матчах серии А. Тем не менее очередная голеада Шевченко не помогла «Милану» одержать дома победу над «Болоньей».

• Игорь ГОЛЬДЕС

• МИЛАН -- БОЛОНЬЯ -- 3:3 (2:0) Голы: Шевченко, 23 - 1:0, Шевченко, 30 --- 2:0, Чиприани, 54 - 2:1, Чиприани, 75 -- 2:2, Синьори, 80 --- 2:3, Сала, 90 ---

• 3:3.

• Нереализованный пенальти:

• Мареска, 44 (вратарь). «Милан»: Аббьяти, Мальдини, Сала, Каладзе, Роке Жуниор, Ба (Хельвег, 65), Командини, Джунти, Коко, Леонардо (Гаттузо, 58), Шевченко.

• «Болонья»: Пальюка, Тарантино (Бриоски, 58), Падалино, Гамберини, Фальконе, Лима, Мареска, Нерво, Синьори, Локателли (Оливе, 90), Чиприани. Милан. 50 000 зрителей.

• «Милан» чудом спасся от поражения, которое могло бы стать для него первым от «Болоньи» на своем поле с 1974 года.

• Начало матча осталось за болонцами. Уже на 2-й минуте Аббьяти вытащил нелегкий штрафной от Синьори. Потом медлительная миланская оборона позволила нанести опасные удары Томас Локателли и Массимо Тарантино.

• Далее сказал свое слово Андрей Шевченко. На 23-й минуте он неотразимо пробил с острого угла, хотя позиция, в которой он находился, смахивала на офсайдную. Второй же гол украинца получился безупречным -- он отдал мяч Ба, получил его обратно и протолкнул его мимо Пальюки.

• чемпионов

• В промежутке между этими событиями мяч едва не побывал в сетке «Болоньи» еще раз: на 27-й минуте Леонардо попал в штангу со штрафного. Гости имели прекрасную возможность сократить счет незадолго до перерыва, когда Мальдини сфолил на Чиприани. Но Аббьяти взял пенальти от Энцо МареСки.

• Чиприани сам во втором тайме наказал соперника за грубость, причем дважды. В первом случае он «расстрелял» Аббьяти, сбросив мяч себе под удар грудью, во втором -- реализовал навес Синьори. На 62-й минуте отметился Каха Каладзе: его пушечный удар с 35 метров Пальюка с большими усилиями перевел через перекладину.

• Чиприани и Синьори под конец матча совсем разыгрались, и первый вернул «долг» му, дав пас пяткой ему на ход. Беппе-гол оформил остроумную комбинацию во взятие ворот. «Болонья» повела - 3:2, причем Синьори едва не увеличил счет.

• Лишь когда подходило к концу добавленное время, красночерным удалось спастись от| унижения. Трое защитников «Болоньи» не сумели прервать довольно безобидную передачу в направлении Силы, и тот, получив мяч, свел поединок к ничьей.

• УДИНЕЗЕ -- ВЕРОНА - 2:1 (1:0) Голы: Фиоре, 40 --- 1:0, Диас, 56 - 2:0, Оддо, 80 -- пенальти -

• 2:1. Удине. 24 000 зрителей.

• ВСЕ МАТЧИ АНДРЕЯ ШЕВЧЕНКО ЗА «МИЛАН», В КОТОРЫХ ОН ЗАБИВАЛ ДВА И БОЛЕЕ МЯЧЕЙ

• 3.10.1999 Лацио -- Милан --- 4:4 (хет-трик: 44, 57 - пенальти, 69) - серия А 19.12.1999 Милан --- Режина -- 2:2 (дубль: 61, 74) - серия А 12.01.2000 Милан -- Интер --- 2:3 (дубль: 44, 55) - Кубок Италии 30.01.2000 Перуджа --- Милан -- 0:3 (хет-трик: 70, 73, 76) - серия А 12.03.2000 Милан --- Верона -- 3:3 (дубль: 34, 60 -- пенальти) - серия А 25.03.2000 Милан --- Ювентус -- 2:0 (дубль: 45, 83 -- пенальти) - серия А

• 9.08.2000 Милан -- Динамо (Загреб) -- 3:1 (дубль: 21,59) - Лига чемпионов

• 23.08.2000 Динамо (Загреб) -- Милан -- 0:3 (дубль: 23, 43) - Лига чемпионов 13.09.2000 Милан --- Бешикташ --- 4:1 (дубль: 45, пенальти, 78) - Лига

• 12.11.2000 Бари -- Милан --- 1:3 (дубль: 73 --- пенальти, 85) - серия А 10.12.2000 Милан --- Лечче -- 4:1 (дубль: 26, 30 -- пенальти) - серия А 21.01.2001 Милан -- Рома --- 3:2 (дубль: 21,43) - серия А 17.02.2001 Милан - Болонья -- 3:3 (дубль: 24, 32) - сериал А

• 19 февраля 2001 года понедельник

• Олег

• САНДЕРЛЕНД - ВЕСТ ХЭМ ЮНАЙТЕД - 0:1 (0:0) Гол: Кануте, 76.

• Сандерленд. 36 005

• Несмотря на то, что «Сандерленд» в последнее время несколько притормозил, большинство обозревателей ставили на победу «черных котов». Все-таки команда Питера Рейда успешно играет на своей арене «Стэдиум оф Лайт», да и лондонские «молотобойцы» в последнее время играют еще хуже, чем «Сандерленд». Северяне не придали значения тому обстоятельству, что не так давно «Вест Хэм» вышиб из розыгрыша Кубка "Манчестер Юнайтед».

• второ-Врядаххозяев поля отсутствовали три ведущих игрока -Дон Хатчисон, Алекс Рэи Майкл Грей. В воротах гостей снова появился залечивший травму герой матча в Манчестере Шака Хислоп. Голкипер, которому в четверг исполнится 32 года, и на этот раз сыграл безупречно. Впрочем, работы у него оказалось намного меньше, чем на «Олд Трэффорд». Великолепно сыграла защита лондонцев, возглавляемая опытнейшим Стюартом Пирсом.

• Зато контратаки «ВХ» выглядели куда опаснее. Один только Кануте мог сделать хеттрик. Но французский форвард ограничился одним голом, которого вполне хватило для победы. Кануте получил мяч от Лампарда и пробил низом мимо Томаса Серенсена. Попытки «Сандерленда» избежать вылета ни к чему не привели. Один из главных кубковых бойцов английского футбола -- в четвертьфинале.

• ТОТТЕНХЭМ ХОТСПУР -- СТОКПОРТ КАУНТИ (Д-1) -- 4:0 (3:0)

• Голы: Кинг, 5 -- 1:0, Дэвис, 30 --

• 2:0, Флинн, 44 -- в свои ворота - 3:0, Дэвис, 50 -- 4:0.

• Лондон. 36 040 зрителей.

• Еще один любитель испить из Кубка -- «Тоттенхэм» - разобрался с представителем первого дивизиона. Уже на 5-й минуте Ледли Кинг точным ударом замкнул прострел Кле-

• … БАКАЙОКО "ВЗЯЛ" ПАРИЖ

• Лансе с 1984 года, сломив сопротивление хозяев за минуту до конца матча, продлив тем са-2. мым безвыигрышную серию «кроваво-желтых» до восьми матчей. Последний раз «Ланс» праздновал успех 3 декабря прошлого года. Не помогла хозяевам и замена главного тренера Ролана Курбиса на тандем тренеров в лице Жоржа Турнэ и Дидье Сенака, возглавивших команду 9 февраля.

• ТРУА - МЕЦ - 3:2 (2:1)

• Голы: Буталь, 31 - 1:0, Мейрие, 36 -

• 1:1, Джукич, 45 - 2:1, Жагер, 46 - 2:2, Ньянг, 89 - 3:2.

• Удаление: Бастьен, 65 (Мец).

• Победу хозяевам принес гол сенегальского форварда Мамуди Ньянга, забившего свой первый мяч в чемпионате Франции. Украинец Сергей Скаченко в составе «Меца» не вышел. МОНАКО - БАСТИя - 2:1 (2:0)

• Голы: Гальярдо, 30 - 1:0, Нонда, 33 - 2:0, Андре, 71 - 2:1.

• СЕНТ-ЭТЬЕН - СЕДАН - 0:2 (0:0) Голы: М. Н'Дье, 68 - 0:1, Селдран, 78 - 0:2.

• 8. Генгам 27 10 8 9 32-32 38

• 9. Труа 26 10 8 8 34-36 38 10. Номер 26 10 7 9 29-30 37 11. Монако 27 10 5 12 41-38 35 12. ПСЖ 27 9 6 12 33-37 33 13. Ланс 27 8 8 11 28-29 32 1PEL 14. Марсель 27 9 5 13 26-33 32 15. Тулуза 27 6 10 11 29-35 28 16. Мец 27 6 9 11 24-38 27 17. Сент-Этьен 27 7 7 13 34-46 25 18. Страсбур 26 5 7 13 24-49 22ОТЛИЧИТЬСЯ НЕ УДАЛОСЬ Без учета матчей «Бордо» - «Осер» и «Нант» - «Страсбур», состо-

• явшихся вчера поздно Примечание: за нарушение регламента соревнования с команды «Сент-Этьен» сняты три очка, с «Меца» и «Страсбура» - по одному.

• Бомбардиры: 14 - Бонилья (Тулуза), 13 - Андерсон (Лион), Паулета (Бордо), 12 - Не (Бастия), Родригес (Генгам).

• КУБОК АНГЛИИ. 1/8 ФИНАЛА

• ЖЕРТВА «МОЛОТОБОЙЦЕВ»

• Лондонский «Вест Хэм», не слишком удачно выступающий в чемпионате Англии, преображается в кубковых матчах. "Молотобойцы" повергли фаворита в их родных стенах. Внезапный уход Манчиниине помешал «Лестеру» без особых хлопот справиться с «Бристоль Сити». Вообще старшие по классу без особых хлопот расправлялись с младшими. Исключение - «Саутгемптон», не сумевший обыграть на своем поле «Транмер».

• ТИМОФЕЕВменса. Вскоре получил травму и был заменен Эйвинд Леонардсен, но заменивший норвежца Саймон Дэвис оказался главным героем встречи, отзрителей.правив два мяча в сетку «Стокпорта». Еще один мяч привезли в свои ворота сами гости. Сергей Ребров провел на поле 88 минут.

• 1CSSON

• ЛЕСТЕР СИТИ -- БРИСТОЛЬ СИТИ

• (Д-2) - 3:0 (2:0)

• Голы: Старридж, 10 - 1:0, Хилл, 15 --- в свои ворота --- 2:0, Иззет, 83 --- пенальти -- 3:0. Лестер. 20 905 зрителей.

• Команда второго тренера сборной Англии Питера Тэйлора не имела проблем с «малиновками», как еще называют «Бристоль Сити». Судьба встречи решилась в первую четверть часа. Дин Старридж сначала забил сам, а потом вынудил ошибиться Мэтта Хилла. САУТГЕМПТОН -

• ТРАНМЕР РОВЕРС (Д-1) -- 0:0 Саутгемптон. 15 232 зрителя.

• «Транмер» в последние годы слывет искушенным кубковым воином. Список его титулованных жертв может пополнить и «Саутгемптон». Марьян Пахарь, проведший на поле все 90 минут, мог не допустить переигровки, но его удар с близкого расстояния пришелся прямо в руки Йона Ахтерберга, превосходно отыгравшего в «рамке» «терьеров». БОЛТОН УОНДЕРЕРЗ (Д-1) -

• БЛЭКБЕРН РОВЕРС (Д-1) -

• 1:1 (0:1) Голы: Данн, 40 --- 0:1, Риккетс, 62

• 1:1.

• Болтон. 22 048 зрителей. Командам не удалось выявить победителя. Судьба путевки в 1/4 решится в переигровке на блэкбернском стадионе «Ивуд Парк». ВИКОМБ УОНДЕРЕРЗ (Д-2) -

• УИМБЛДОН (Д-1) -- 2:2 (0:2) Голы: Уильямс, 32 ---- 0:1, Агайеманг, 44 - 0:2, Симпсон, 72 --

• 1:2, Браун, 80 -- 2:2. Викомб. 9650 зрителей.

• Лондонцы могли и не доводить дело до переигровки. Но они разбазарили преимущество в два мяча. Видимо, пожалели своего выдающегося футболиста Лори Санчеса, тренирующего ныне «Викомб».

• ФОРВАРДУ «МАРСЕЛЯ» ДЖОРДЖУ ВЕА (В СВЕТЛОЙ ФОРМЕ) В МАТЧЕ ПРОТИВ СВОЕГО БЫВШЕГО КЛУБА «ПСЖ»

• вечером.опт РОЗНИЦА "СТРОЙРЕЗЕРВ" КВАДРАТ, ТРУБА, Со окладов в Москве - ОпТ, Розница.

• ПОЛОСА, ШВЕЛЛЕР, ш Доставка от 12т БЕСПЛАТНО. АРМАТУРА, БАЛКА, Ш Резка металлопроката под размер. ЛИСТ ОЦИНКОВ.,Комплектация строительных объектов. ПРОФНАСТИЛ, ЛИСТ, т./ф.: 230:60:55, 208-05 :25 УГОЛОК, СЕТКА (095) 208-05 :35, 208-05-40 ЦЕНТР, Сверчков пер., д. 1, ст. м. "Китай-город", "Чистые пруды". 208:03:43