Есть ли какие-либо фундаментальные свойства материи, которые нельзя рассматривать как форму энергии?

Если нет, то можно ли ставить знак равно между материей и энергией? Либо считать любую материю формой энергии.
Ведь изначально, энергия - свойство материи. То есть, материя первична по отношению к энергии.
ФилософияФизикаМатерия
Владислав Тычинский
Астрономия
Немного обо всём  · 4 июн 2023
Да, есть фундаментальные свойства материи, которые нельзя рассматривать как форму энергии. Это масса, заряд и спин.
Масса - это мера инертности материи, то есть сопротивления материи изменению скорости или направления движения. Масса не может быть рассматривается как форма энергии, потому что она не связана с движением или потенциальной энергией материи.
Заряд - это свойство материи, которое взаимодействует с электромагнитным полем. Заряд не может быть рассматривается как форма энергии, потому что он не является формой движения или потенциальной энергии материи.
Спин - это свойство материи, которое определяет ее вращение вокруг своей оси. Спин не может быть рассматривается как форма энергии, потому что он не связан с движением или потенциальной энергией материи.
Таким образом, масса, заряд и спин являются фундаментальными свойствами материи, которые не могут быть рассматриваемы как форма энергии. Они играют важную роль в физике элементарных частиц и космологии, и помогают понимать фундаментальные свойства материи и ее взаимодействия во Вселенной.
Ну, масса материи как раз набирается из E = mc². Из энергии взаимодействий внутри ядра.