Может ли неверующий судить?

Говорят, что имеет право судить только Бог! А если я не верю в Бога, я имею право судить?
РелигияБогСуд
Анонимный вопрос
Атеизм сейчас
Намасте живу - дышу - учусь.  · 28 окт 2021
Если нет веры в Бога, какая вам разница судите ли вы имея на это право или нет?
Если же вам хочется сравнить и понять, чем ваше право отличается от права Бога, то задаться стоит другим вопросом.
К примеру кто есть Бог? И чем отличаются его полномочия от ваших?
Но если эти вопросы для вас абсурдны, по причмне отрицания возможности существования Бога.
То какая разница?
Какая разница, кто и что говорит?
Ведь в любом случае, осуждения праведного или неверного) суда ОТВЕТСТВЕННОСТЬ всё равно БУДЕТ лежать НА ВАС.
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 29 окт 2021
Ребенок не верит, что огонь обжигает. Может ли он сунуть руку в огонь и не обжечься? Так же и здесь, нет разницы - верите вы в Бога или нет, закон касается каждого.
Закон касается каждого. А мифы о богах - нет!