Как выбрать профиль обучения на биофаке?

Не знаю какой профиль выбрать для обучения: Биомедицинабиофизикабиохимияботаникагенетиказоология и физиология.
или
ФАКУЛЬТЕТ АГРОНОМИИ, АГРОХИМИИ И ЭКОЛОГИИ?
Расскажите, пожалуйста, какое направление наиболее перспективно и вообще интересно, какие есть плюсы и минусы и проч.
На кого лучше вообще идти учиться на агронома или биолога?
ОбразованиеБиология+4
Кристинка Д.
Биология
эксклюзивная конструкция дренажа при сезонном замокании почвы . почвенная экология...  · 3 окт 2022
Что вас по жизни зацепило то и выбирайте, например, почвоведение .  Много ветвей и чем бы вы не занимались, вы ЭКОЛОГ практически готовый и эрудированный, даже с промышленной и технической экологией ВЫ разберётесь.
Нейрорбиолог и ведущий подкаста "Британские учёные выяснили" и автор проекта OneScience  · 4 окт 2022  ·
onesience
Выбирать только вам исходя из ваших интересов в той или иной области
Я обучаюсь на факультете общей биологии, мой друг на биомедицинской инженерии и это координально меняет подход к обучению))
Так что проверьте себя и выясните, чтоб ближе по душе
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 1 окт 2022
Какое направление выбрать - решать вам.
Зоология и ботаника - дисциплины полевые, связанные с полевыми работами, довольно большими физическими нагрузками,  длительным отсутствием  - в течении нескольких месяцев горячего душа и теплого туалета. Подмываться из кружечки у костра в ноябре месяце  - участь любого полевого работника женского пола.