Стоит ли смотреть ремейк, если есть оригинал и — наоборот? И зачем их вообще снимать?

Искусство и культураКиноФотография
Ира Марголина
Кино
Много лет в работаю с корпоративными подарками с нанесением фирменной символики. Бизнес-су...  · 7 сент 2021
Иногда ремейки выходят даже лучше оригиналов. Иногда это имое прочтение. иной взгляд. Бывают адаптации к местности, времени. Новому поколению часто более приятен фильм своего времени, а не прошлого. Довольно много картин, которые мы смотрели являются ремейками более старых кинолент.
Так что, ремейки имеют право на существование (я не говорю об отмывании бабла, когда бездари пытаются заработать на ностальгических чувствах, снимаю свои нелепицы на безвозвратные деньги от госкино).