Какие фильмы посмотреть на новогодних каникулах?

КиноНовогодние каникулы
Анонимный вопрос
Кино
Кинодраматург, режиссёр, продюсер и учредитель Центра короткометражного кино "Мотор"...  · 3 дек 2021
⚡Для фанатов Поттера выйдет новый эпизод с воссоединением главных лиц саги, он уже оскандалился тем, что на съёмки не позвали Джоан Роулинг, но, я думаю, ни один поклонник Поттерианы все равно не пропустит этот выпуск мимо.
🌈 Я рекомендую посмотреть в кинотеатре новый диснеевский мультфильм Энканто - это праздник какой-то. Тем более, что из-за пандемии его планируют держать в прокате целый месяц. Дисней всегда готовит что-то новенькое и волшебное к Новому году. Вот это оно.
📺Дома я люблю пересматривать что-нибудь советское на новогоднюю тему, но не слишком заезженное, типа Иронии судьбы. В том году на пересмотре были "Эта весёлая планета" и "Чародеи", в этом хочу посмотреть "Как стать счастливым" - ещё не видела ни разу, поэтому не знаю, советовать или нет. Вообще, Чародеи - мой любимый советский НГ фильм, максимально напоминает детские ощущения от праздника. Сюда же старые советские 'зимние' мультфильмы.
👑Хорошо идут под ёлочку и оливье сказочные сюжеты. Тут на помощь опять приходит Дисней. Диснеевская 'Золушка' Кеннета Браны - хорошо зашла у меня в том году на 2 января. А в качестве продолжения - еще один вариант знаменитой сказки в средневековом антураже: "История вечной любви" с молоденькой Дрю Бэрримор. В этом году, наверное, буду пересматривать 'Хроники Нарнии' и 'Холодное сердце'. Кстати, 'Красавица и чудовище' в мульт и игровом варианте тоже отлично подходят к теме.
🎅В том году впервые посмотрела испанский мультфильм 'Клаус'. Очень рекомендую.
🎄Если говорить о рождественских сюжетах, то здесь мои фавориты - авторский мультфильм 'Рождество' Михаила Алдашина, "Вечера на хуторе близ Диканьки" Александра Роу и канадский мультик "Принц Щелкунчик" 1990 года - самый пока увлекательный по сюжету, в отличие от всевозможных экранизированных балетов и нового темнокожего Щелкуна. Для ностальгии, конечно, ещё старый советский мульт 'Щелкунчик' 73 года.
Вот, это пока вся моя НГ подборка для вашего внутреннего ребёнка))