Как вы считаете, экологический активизм больше направлен на решение проблемы или на привлечение внимания к проблеме?

ЭкологияЭкологические проблемы+2
Вероника Володина
Экология
Инженер по строительству скважин...ныне - пенсионер. Темы интересуют типа :"кто виноват и...  · 2 окт 2021
Был в начале 90гг магазин в г.Кирове на ул Ленина там продавалось(дёшево) все что было полезное от отходов производства и быта до попаданиях на свалку или утилизацию...стекло, уголки, фанера , ДВП, ДСП, гайки, болтики, все очищенное и обрезанное народ хватал влёт....не пора ли открыть снова эти магазины типа "Сделай сам", Самоделкин" в связи с диким подорожанием стройматериалов и металла...заодно весь мусор после ремонта в квартире и перепланировок пойдет в дело...даже при царе были старьевщики, ветошь собирали ...а мы уже почти при царизме живём...дикий капитализм однако
Автор проекта "Культурный плоггинг", ультрамарафонец, трейлраннер  · 2 нояб 2021
На привлечение внимания к проблеме со стороны человека, погруженного в тему. Мне роль экоактивиста видится аналогичной роли популяризатора науки — человек мог бы стать ученым, но решил выполнять роль посредника и переводчика между миром науки и миром «обычных людей». Не у каждого получится просто и доступно объяснить, что открыли, о чем это говорит и почему это важно.