Какой напиток более экологичный (меньше вредит природе)? Чай или кофе?

Алексей Чистопашин
Экология
Агроном, консультант по студ.работам и дипломам (опыт 8 лет), пиарщик (7 лет опыта)...  · 30 сент 2021
Я думаю проблема не в напитке, а в упаковке. Листовой чай и зерновой кофе экологичны, а вот капсулы от кофе и пакетики чая - нет. Их не перерабатывают, хоть и капсулы бывают многоразовые.
Так же в магазине чай продают в бумажной упаковке с пластиковой оберткой, которую выкидывают сразу после покупки.
Кофе часто продают в пластиковых зип-пакетах, этот мусор тоже не перерабатывают.
Если вы хотите меньше вредить природе, то покупайте кофе в зёрнах и храните в упаковке, которую можно снова и снова пополнять приходя в магазин на развес (банка, зип-пакет, контейнер, бумажный пакет).
Так же и с листовым чаем, покупайте весовой или собирайте сами на даче мяту, малину, смородину, полынь, иван-чай, др.
В чайных лавках всегда огромный выбор баночек для хранения чая/кофе 🤩
документационное обеспечение управления, коммерции, психолог, репетитор по экономике, садо...  · 27 окт 2021  ·
id