Что такое асадо?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Veronika Kandaurova
Гастрономия
На последнем медосмотре, психиатр сказал что я очень опасный человек)  · 8 мая 2022
Асадо обычно состоит из говядины, свинины, курицы, чоризо и морциллы, которые готовятся на гриле, называемом паррилья, или на открытом огне. Как правило, мясо едят вместе с красным вином и салатами. Это мясо готовится человеком, который называется асадором или паррильеро.
Рецепт:
  1. Для aсaдо:
  2. Гoвяжьи рёбрa - 2 кг
  3. Сoль
  4. Для чимичурри - coyca к acaдo:
  5. Oливкoвoe мacлo - 100 мл
  6. Яблочный уксус - 50 мл
  7. Чёрный бальзамик - 30 мл
  8. Петрушка - большой пучок
  9. Кинза - большой пучок
  10. Чеснок - 6 зубчиков
  11. Острый перец - 1 шт.
  12. Болгарский перец - 1шт.
  13. Орегано 3-4 веточки
  14. Вяленые томаты - 3-4 ломтика
  15. Сок одного лимона
Гoвядина для acaдo дoлжна быть дocтaтoчнo жирнoй, чтoбы мяco не пересохло и таящий от жара углей жир сделал его более сочным. Мясо необходимо промыть, обсушить и нарезать на крупные куски, чтобы в каждом из них оставалась хотя бы одна косточка. Если есть возможность и размеры гриля позволяют, то кусок можно готовить и целиком именно так чаще всего и поступают в Аргентине. На гриль с подошедшими углями укладываем говяжьи рёбра и зажариваем с каждой стороны до образования корочки. Не солите мясо в начале приготовления, сделайте это, как только снимите его с огня.
Как только корочка мяса зарумянилась, оставляем его доходить: время приготовления будет зависеть от размера кусков и от степени прожарки, которую вы желаете получить. Важно часто переворачивать асадо, чтобы жар равномерно доводил мясо до нужной кондиции.
Пока мясо томится на углях, примемся за приготовление соуса. Для чимичурри смешаем в глубокой миске оливковое масло, бальзамик и яблочный уксус и лимонный сок. В ступку кладем чеснок, листики орегано, резанный острый перец (очищенный от семян) и растираем все то до состояния кашицы. Перекладываем ее в миску с маслом и уксусом, а затем туда же всыпаем нашинкованную зелень, как можно мельче нарубленный болгарский перец и вяленые томаты, соль.
Готовое мясо разрезается на порционные куски и обильно поливается соусом.
за путина   · 2 мая 2022
популярное блюдо из жареного мяса, распространённое в Аргентине, Боливии, Чили, Колумбии, Эквадоре, Парагвае, Перу, Уругвае и Венесуэле; техника приготовления кусков мяса, как правило говядины, которые жарятся на гриле (паррилье) или открытом огне.