Какой рецепт блинчиков вы предпочитаете?

Еда, напитки и кулинарияРецепты
Енисейский стандарт
Гастрономия
Кладезь житейской мудрости  · 18 авг 2022
Тонкие традиционные русские блины – это мой конёк. 😎 Хотя, конечно, я люблю готовить и оладьи, и американские панкейки, и гречневые, и картофельные, и безглютеновые, и чего только в жизни не было! 😄 Но этот рецепт на автомате настолько, что даже в отпуске мне не сложно сделать блины на завтрак. 😉 Супер-просто запомнить! Делюсь:
Берем всего по одному
1 яйцо
1 стакан муки
1 стакан молока/простокваши/кефира
1 стакан теплой воды
1 щепотку соли
1 чайную ложку сахара
1 столовую ложку растительного масла
Всё замешиваем в однородное жидкое тесто, выливаем на сковородку чуть меньше половника, испекаем. Получится небольшая стопка тонких блинов. 😉 Если нужно испечь больше, просто увеличиваем количество всех ингридиентов в несколько раз. =)