Может ли современный способ выпечки пиццы соперничать с традиционным - на камне?

Какому способу отдают предпочтение современные ценители?

Продукты питанияПиццаТехнологии изготовления
Анонимный вопрос
Гастрономия
Шеф повар Томята Тосуши  · 17 июн 2022
Да, может. Так, подовые газовые или электрические печи позволяют выпекать пиццу при температуре 200-350°C и создают эффект готовки в дровяной печи. Конвекционные или конвейерные плиты несколько уступают подовым, но и в них можно приготовить высококачественную пиццу.