Расскажите про ваши любимые рецепты с нутом?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Veronika Kandaurova
Гастрономия
Евангелист жира и сахара.   · 24 авг 2021

Безумно люблю фаринату или сокку – лепешку из нутовой муки. Делается максимально просто – муку замачивают в воде, затем запекают вместе с оливковым маслом в больших противнях. Более подробный рецепт с пропорциями описывал у себя в блоге, можно почитать здесь.

IMG_8629.jpg
Куратор Гастрономии на Кью 🥨  · 24 авг 2021

Самый любимый и самый распространённый рецепт с нутом у меня, конечно, хумус.

Ещё из нута я готовлю карри с кокосовым молоком и добавляю обжаренный нут в салат с тунцом.

Но самый интересный рецепт с нутом из моих любимых - это веганский брауни. По вкусу от обычного не отличить, а состав на порядок менее вредный, чем в классике.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 24 авг 2021

Для меня самый любимый и простой рецепт-это поставить на ночь его в воду, чтобы набух, а утром спокойно сварить, посолить и кушать как семечки. Очень вкусно и сытно!