Подскажите лучший, по вашему мнению, способ борьбы с целлюлитом?

СпортКрасота и уход+3
Анастасия Дружинина
Врач косметолог,стоматолог,хирург  · 20 нояб 2021  · moiprofi.ru/aleksandratalanova
Благодарю за вопрос! Чтобы понять,как эффективно бороться с этой проблемой,для начала надо проконсультироваться со пециалистом.Т.е. прийти на живую консультацию. Так специалист сможет определить стадию «целлюлита». Также сможет выяснит,что этому поспособствовало. Факторов может быть масса: генетика, неправильное питание,малоподвижный образ жизни, нарушение работы лимфатической системы, ангиопатия,сбой в работе внутренних органов и тд.
Но пока специалист ищет причину,это не повод начать борьбу))
Массажные техники (у специализированного массажиста)- самый простой и первостепенный способ. В сочетании со Spa-процедурами (горячее/холодное обёртывание)-даёт хороший эффект.
Эндосфера- отличная аппаратная альтернатива.
Более инвазивные процедуры— введение липолитиков (по показаниям).
Если речь уже не просто о качестве кожи и «апельсиновой корке», а о локальных жировых отложениях- криолиполиз. Эффект замечательный!
Дома можно способствовать простой зарядкой или упражнениями, направленные на борьбу с застоем жидкости (отеки).
5 минут каждый день на массажном валике/ролике-вы скажете себе спасибо в ближайшем будущем.
Но надо помнить, что если не подойти к этому вопросу комплексно и не скорректировать свои привычки,стиль жизни или питание-эта проблема всегда может вернуться. Даже после кардинальных процедур!