Проверяет ли банк чистоту квартиры при ипотечном кредитовании?

ИпотекаПродажа недвижимости
Анонимный вопрос
Ипотечный брокер. Эксперт по ипотеке на телеканалах РБК, Мир24, ОТР. Instagram @aleksfina...  · 16 февр 2020

Банк практически не проверяет кредитуемую квартру, как правило минимальную проверку делает страховая компания, которая страхует ипотечную квартиру, но делает она это только на основаннии ксерокопий документов, которые предоставляют в банк покупатели квартиры, эти документы могут подделать продавцы, и основаная надежда идет на выплаты от страховой компании в размере сумму кредита, но не стоимсоти квартиры. Так что лучше привлекать профессионалов для юроидической проверки на мой взгляд, чем рисковать в таких случаях и надеяться на страховую компанию.

Юристы по недвижимости в Санкт-Петербурге и Москве. Сопровождение сделок, неустойка ДДУ...  · 12 янв 2022  · kvartiraved.ru
Сергей Дом