Конкурсный вопрос: является ли экранизация книги самостоятельным произведением?

ОбществоЛитература+3
Валерий Шульгинов
Филология
Люблю читать Библию. Эксперт в этой области.   · 27 янв 2022
Я думаю да. Например, у Тарковского Сталкер и Солярис. Ну не похожи они на книги совсем. Особенно концовки. Да и мысли передаваемые в диалогах и монологах зачастую отличные от книжных. Либо более развитые в несколько другом направлении.