Можно ли подарить земельный участок, однако дом на нём оставить себе?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Виктория Смирнова
Юриспруденция
Консультант, профессиональный риелтор, юрист, эксперт в сфере недвижимости. Опыт в...  · 20 мая 2022
А какой смысл в таком подарке? Правильнее было бы размежевать участок на два, если позволяет конфигурация, не забудьте о проходе/проезде, зарегистрировать права,после чего один, под домом, оставить себе, вторым распоряжаться - дарить, продавать.