Что делать, если я перевёл деньги не тому человеку на карту или номер телефона?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юриспруденция
Здравствуйте, самый простой и зачастую действенный способ в данной ситуации связаться по номеру телефона адресата и попросить вернуть денежные средства, объяснив ситуацию.
Если же перевод вами был осуществлен по номеру банковской карты, то денежные средства, которые уже списаны с вашего счета можно попробовать вернуть через отделение банка получателя. Банк получателя вы можете узнать по первым 4 цифрам карты. За более подробной консультацией по возврату средств вам лучше обратиться в ваше отделение банка. При обращении в банк вам необходимо иметь с собой паспорт и свою банковскую карту.
И добавлю крайний случай, иск в суд о неосновательном обогащении (это если банк не сможет провести реверс денежных средств).
Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо мне можно найти на Интернет-ресурсе: htt...  · 5 окт 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей