Почему Болонская система не подходит высшему образованию в России?

ОбразованиеОбучение+2
Михаил Свердлов
Образование
Программирование, Израиль  · 31 мая 2022
Откуда столь категоричное заявление?
Я считаю, что Болонская система вполне подходит. Система сама по себе это только лишь стандартизация этапов образования для более удобного общения студентов и учебных заведений.
Форма, содержание, методы обучения никак не регламентируется этой системой.
Советская система тоже имеет право на жизнь, просто она усложняет международное сотрудничество между вузами.
Так как раз нет категоричности. А что в "советсткой системе" хорошее, что нужно дать право на жизнь?